Сезон ещё в самом разгаре

В прошлую субботу, 10 марта, на трассах ДЮСШ № 1 состоялись не стандартные лыжные забеги, а «KOSTA-CITY SKIATHLON».

Скиатлон – смешанная гонка преследования без перерыва, в которой первую половину (5 км – женщины и 7,5 км – мужчины) спортсмены проходят классическим стилем, а вторую, после смены лыж на пит-стопе, преодолевают коньковым ходом.

Попробовать свои силы в необычном для Костомукши состязании решились 26 участников, в том числе из Петрозаводска, Беломорска, Сегежи и Ледмозера.

Первое место среди лыжниц заняла наша землячка, а ныне студентка ПетрГУ Ксения Богданова, второе – Екатерина Чечнева (воспитанница ДЮСШ № 1), третье – Ольга Немышева (сотрудница Костомукшской таможни).

В мужском старте все ступени пьедестала облюбовали петрозаводчане: лучшим стал Александр Нечаев, серебро завоевал Александр Каковка, а бронзу – Дмитрий Харькин.

Главный судья соревнований Анна Алаева рассказала, что такие гонки проводятся у нас в городе второй год подряд, и в этот раз, как и в предыдущий, всё прошло отлично.

Поздравляем победителей и призёров с заслуженными наградами! Надеемся, что «KOSTA-CITY SKIATHLON» станет для нас ещё одной доброй спортивной традицией.